Ankerkraut Set de Especias para Freidora de Aire
Variedad de mezclas de especias para cocinar con Airfryer u horno
36,99 €
(Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Juego de 6 mezclas de especias
- Ideal para aves, pescado y verduras
- Perfecto como regalo
Descripción
Con este set podrás dar un toque especial a tus recetas preparadas en la freidora de aire o en el horno. La selección incluye seis mezclas perfectamente armonizadas para pollo asado, pollo Texas, pollo Bombay, verduras al horno, pescado y cigalas, así como una sal crujiente, para llevar siempre a la mesa platos diferentes. Ya sea carne, marisco o guarniciones vegetarianas, las hierbas y especias de los tarros con tapón de corcho garantizan una preparación fácil y unos resultados sabrosos.
| Art.-Nr.: | AK-4062988021756 |
|---|---|
| Contenido: | 1 set |
| EAN: | 4062988021756 |
| Fabricante N.º: | 4062988021756 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin potenciadores del sabor, sin aceite de palma |
Ingredientes
sal marina, Pimientos dulces, perejil, ajo, mejorana, semillas de fenogreco, chiles triturados, alcaravea, nuez moscada
sal marina, Pimientos dulces, azúcar de caña integral, pimienta negra (Piper nigrum), cebolla, ajo, pimiento ahumado (pimiento, Humo), Harina de mostaza, apio, cáscaras de limón, hojas de laurel, nuez moscada, pimienta de cayena
sal marina, curry en polvo (cúrcuma (Curcuma longa), semillas de fenogreco, Semillas de cilantro, alcaravea, jengibre, chili, pimienta de Jamaica, nuez moscada, cardamomo (Elettaria cardamomum), clavos), Pimientos dulces, cúrcuma (Curcuma longa), ajo, chiles triturados, azúcar de caña integral, comino, Semillas de cilantro, jengibre
sal marina, cebolla, ajo, Pimientos dulces, pimienta negra (Piper nigrum),
albahaca, sal marina, azúcar de caña integral, ajo, Pimienta verde, cáscaras de limón, Limón en polvo (concentrado de zumo de limón, maltodextrina), chiles triturados
76 % sal marina, Pimientos dulces, Harina de mostaza, cebolla, perejil, 1,9 % Sal ahumada (sal marina, Humo), ajo, orégano
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 758 / 181 kj / kcal |
| Grasa | 3,6 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 15 g |
| Proteínas | 8,4 g |
| sal | 45 g |
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1043 / 249 kj / kcal |
| Grasa | 4,3 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 38 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 32 g |
| Proteínas | 8,4 g |
| sal | 26,6 g |
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 980 / 234 kj / kcal |
| Grasa | 6,6 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | 33 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 28 g |
| Proteínas | 7,1 g |
| sal | 34,3 g |
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 733 / 175 kj / kcal |
| Grasa | 2,4 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 18 g |
| Proteínas | 6,8 g |
| sal | 45,5 g |
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1013 / 242 kj / kcal |
| Grasa | 1,8 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 44 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 32 g |
| Proteínas | 7,3 g |
| sal | 25,8 g |
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 314 / 75 kj / kcal |
| Grasa | 1,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 9,4 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 5,8 g |
| Proteínas | 4,1 g |
| sal | 77,5 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Alemania, www.ankerkraut.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Ankerkraut Set de Especias para Freidora de Aire
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL