Bake Affair Granulado de Frambuesa Bio, 15 g

Color vivo y auténtico sabor a frambuesa

5,19 €

(346,00 € / kg, Incl. 4% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 15 g

En almacén a partir del 15 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el viernes, 23 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • De cultivo ecológico controlado
  • Sabor afrutado intenso
  • Para pasteles, muesli y similares

Comprados habitualmente con Bake Affair Bio Porridge, 255 g

Bake Affair Granulado de Frambuesa Bio, 15 g 5,19 € (346,00 € / kg)
Bake Affair Bio Porridge, 255 g 4,39 € (17,22 € / kg)
Precio total: 9,58 €
Descripción

Añade un toque de auténtico sabor afrutado a magdalenas, muesli, batidos y mucho más con el granulado de frambuesa ecológico de Bake Affair. Elaborado a partir de cultivos ecológicos controlados, es un ingrediente imprescindible en tu armario de repostería.

Art.-Nr.: BAF-1238
Contenido: 15 g
EAN: 9120101517724
Fabricante N.º: 1238
Marca: Bake Affair
Certificación: etiqueta ecológica UE/no UE
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz
Ingredientes

gránulos de frambuesa[1]

  1. de cultivo ecológico controlado
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Bake Affair GmbH, Hauptstraße 5, 3373 , Kemmelbach, Austria, www.bakeaffair.at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Bake Affair Granulado de Frambuesa Bio

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder