BioArt Chips Bio - Paprika, 100 g
Crujientes patatas fritas especiadas con un delicado toque de pimentón
4,99 €
(49,90 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sabor delicado y picante
- Crujiente y dorado
- Receta vegana
Combina bien con
Descripción
Los chips de pimentón bio de BioArt se elaboran a partir de patatas seleccionadas con piel. Cocinadas suavemente en aceite de girasol ecológico hasta que están doradas y crujientes, conservan el sabor natural de la patata y una textura agradablemente crujiente. El condimento de pimentón les confiere un delicado aroma picante, ideal para cualquier pausa.
| Art.-Nr.: | BIOG-332856 |
|---|---|
| Contenido: | 100 g |
| EAN: | 9006241302089 |
| Fabricante N.º: | 332856 |
| Marca: | BioArt |
| Certificación: | EU Bio-Siegel |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1997 / 477 kj / kcal |
| Grasa | 24 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 56 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 2,1 g |
| fibras | 5,2 g |
| Proteínas | 5,9 g |
| sal | 1,4 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: BioArt Chips Bio - Paprika
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL