BioArt Chips Bio - Romero, 100 g
Aperitivo crujiente con sabor rústico y aromático
4,99 €
(49,90 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Textura crujiente
- Sabor aromático e intenso
- Cocción suave
Combina bien con
Descripción
Las patatas fritas ecológicas con romero de BioArt se elaboran con patatas cuidadosamente seleccionadas, peladas y cocinadas. Su cocción suave en aceite de girasol orgánico conserva el sabor natural de la patata y les confiere una textura crujiente e irresistible. El refinado aroma a romero aporta un toque agradable, herbáceo y especiado, perfecto para un delicioso tentempié.
| Art.-Nr.: | BIOG-332843 |
|---|---|
| Contenido: | 100 g |
| EAN: | 9006241302065 |
| Fabricante N.º: | 332843 |
| Marca: | BioArt |
| Certificación: | EU Bio-Siegel |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco, Cerrar bien el envase después de usarlo |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2010 / 480 kj / kcal |
| Grasa | 25 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 57 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 2,1 g |
| fibras | 4,9 g |
| Proteínas | 5,6 g |
| sal | 1,2 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: BioArt Chips Bio - Romero
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL