BioArt Chocolatina Bio - Gratuliere! Genieße den Moment..., 70 g

Chocolate crujiente con deliciosas notas frutales

7,99 €

(114,14 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 70 g

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 07 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

Envío refrigerado: Se aplican gastos de envío adicionales de 4,90 € por pedido a los productos refrigerados.
Más información

Propiedades

  • Sabor armoniosamente equilibrado
  • Crujiente y aromático
  • Con crocante de almendras

Comprados habitualmente con Lindt Pelotas de Tenis, 110 g

BioArt Chocolatina Bio - Gratuliere! Genieße den Moment..., 70 g 7,99 € (114,14 € / kg)
Lindt Pelotas de Tenis, 110 g 8,79 € (79,91 € / kg)
Precio total: 16,78 €
Descripción

La tableta de chocolate orgánico de BioArt combina cremoso chocolate con leche con crujientes almendras y hojuelas de mandarina. La combinación de un dulzor delicado, una textura crujiente y notas cítricas frescas crea una experiencia gustativa rica y original. Ideal para quienes disfrutan de combinaciones de chocolate únicas.

Art.-Nr.: BIOG-326049
Contenido: 70 g
EAN: 9006241310763
Fabricante N.º: 326049
Marca: BioArt
Certificación: EU Bio-Siegel
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco
Ingredientes

90 % Chocolate con leche[1] (azúcar de caña integral[1], manteca de cacao[1], 22 % Leche entera en polvo[1], Pasta de cacao[1], emulsionante (lecitinas[1])), 5 % crocante de almendras[1] (almendras, Azúcar), 3 % Mandarinenflocken[1] (concentrado de zumo de mandarina[1], maicena[1]), natürliches Mandarinenaroma

  1. de agricultura biológica
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 2453 / 586 kj / kcal
Grasa 41 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 26 g
Hidratos de carbono 48 g
  del cual/de los cuales: azúcar 47 g
fibras 2,1 g
Proteínas 6,9 g
sal 0,21 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: BioArt Chocolatina Bio - Gratuliere! Genieße den Moment...