Haas Obleas Bio para Pasteles - 40 mm, 23 g
Obleas ecológicas crujientes para galletas y pan de jengibre
1,99 €
(86,52 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Calidad a base de trigo ecológico
- Perfecto para galletas y pan de especias
- Con práctica protección de frescura
Descripción
Las obleas redondas ecológicas son ideales para hornear pequeños pasteles tradicionales como macarrones, galletas y pan de especias. Ofrecen un soporte estable incluso a las masas más blandas y garantizan una forma uniforme durante el horneado. La receta de harina de trigo garantiza un exterior crujiente y un interior agradablemente blando. Además, la práctica lámina interior protege el producto de la humedad, manteniéndolo fresco y crujiente durante más tiempo.
| Art.-Nr.: | EDH-1002008 |
|---|---|
| Contenido: | 23 g |
| EAN: | 9055500310365 |
| Fabricante N.º: | 1002008 |
| Marca: | Haas |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1520 / 363 kj / kcal |
| Grasa | 1,1 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 78 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 2 g |
| Proteínas | 9 g |
| sal | <0,01 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Obleas Bio para Pasteles - 40 mm
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL