BioArt Chocolatina Bio - Herzlichen Glückwunsch, 70 g
Un placer crujiente con una dulzura aterciopelada
7,99 €
(114,14 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Delicado chocolate blanco
- Con arroz crujiente
- Cremoso y dulce
Combina bien con
Descripción
La tableta de chocolate blanco orgánico de BioArt combina cremoso chocolate blanco con crujientes copos de arroz inflado. La combinación de dulzura aterciopelada y un agradable toque crujiente crea una experiencia gustativa equilibrada y deliciosa. Además, es un regalo perfecto para los amantes del chocolate crujiente.
| Art.-Nr.: | BIOG-325739 |
|---|---|
| Contenido: | 70 g |
| EAN: | 9006241310633 |
| Fabricante N.º: | 325739 |
| Marca: | BioArt |
| Certificación: | EU Bio-Siegel |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2428 / 580 kj / kcal |
| Grasa | 38 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 24 g |
| Hidratos de carbono | 54 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 54 g |
| Proteínas | 6,1 g |
| sal | 0,22 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: BioArt Chocolatina Bio - Herzlichen Glückwunsch
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL