BioArt Chocolatina Bio - Para el Mejor Papá, 70 g

Puro placer de cacao con un sabor intenso

7,99 €

(114,14 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 70 g

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 07 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

Envío refrigerado: Se aplican gastos de envío adicionales de 4,90 € por pedido a los productos refrigerados.
Más información

Propiedades

  • Sabor intenso a cacao
  • Agradable toque amargo
  • Puro y auténtico

Comprados habitualmente con BioArt Chocolatina Bio - Von Herzen, 70 g

BioArt Chocolatina Bio - Para el Mejor Papá, 70 g 7,99 € (114,14 € / kg)
BioArt Chocolatina Bio - Von Herzen, 70 g 7,99 € (114,14 € / kg)
Precio total: 15,98 €
Descripción

La tableta de chocolate negro orgánico de BioArt cautiva con su intenso sabor a cacao y un agradable toque amargo. Este chocolate negro, cuidadosamente seleccionado, ofrece una experiencia auténtica y única. Ideal para quienes aprecian el puro placer del chocolate negro.

Art.-Nr.: BIOG-325726
Contenido: 70 g
EAN: 9006241310671
Fabricante N.º: 325726
Marca: BioArt
Certificación: EU Bio-Siegel
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco
Ingredientes

chocolate negro extrafino[1] (Pasta de cacao[1], rohrzucker[1], manteca de cacao[1], emulsionante (lecitinas[1]))

  1. de agricultura biológica
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 2428 / 580 kj / kcal
Grasa 44 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 28 g
Hidratos de carbono 34 g
  del cual/de los cuales: azúcar 28 g
fibras 11 g
Proteínas 6,8 g
sal 0,02 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: BioArt Chocolatina Bio - Para el Mejor Papá

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder