BioArt FRULU Piruleta de Fruta Ecológica, 62,50 g
El placer natural de la fruta en una gran variedad de sabores coloridos
3,99 €
(63,84 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Gran variedad de sabores
- Con sirope de agave
- Perfecto para adultos y niños
Combina bien con
Descripción
Las piruletas de frutas ecológicas de BioArt están elaboradas con ingredientes cuidadosamente seleccionados y cautivan con su sabor afrutado natural. El jarabe de agave, los extractos de frutas y los sabores naturales ofrecen una experiencia dulce para adultos y niños. El surtido ofrece una variedad de sabores para satisfacer todos los gustos.
| Art.-Nr.: | BIOG-180367 |
|---|---|
| Contenido: | 62,50 g |
| EAN: | 9006241313306 |
| Fabricante N.º: | 180367 |
| Marca: | BioArt |
| Certificación: | EU Bio-Siegel |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1591 / 380 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 94 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 59 g |
| Proteínas | 0 g |
| sal | 0,2 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: BioArt FRULU Piruleta de Fruta Ecológica
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL