BioArt Salsa Barbacoa Bio, 250 ml
Sabor picante ideal para asar y cocinar
6,99 €
(27,96 € / l, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sabor ahumado y picante
- Con pasta de tomate
- Versátil en la cocina
Combina bien con
Descripción
La salsa barbacoa ecológica de BioArt combina pasta de tomate afrutada, una delicada nota dulce y agradables aromas ahumados. El resultado es un sabor intenso y armonioso, perfecto para platos a la parrilla, aperitivos o salsas creativas. También es ideal como base para adobos y salsas.
| Art.-Nr.: | BIOG-306642 |
|---|---|
| Contenido: | 250 ml |
| EAN: | 9006241301501 |
| Fabricante N.º: | 306642 |
| Marca: | BioArt |
| Certificación: | EU Bio-Siegel |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | Cantidad |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 599 / 143 kj / kcal |
| Grasa | <0,1 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,01 g |
| Hidratos de carbono | 33,1 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 30 g |
| Proteínas | 1,1 g |
| sal | 2,83 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: BioArt Salsa Barbacoa Bio
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL