Calvi

El mejor aceite de oliva italiano se obtiene de manos expertas

Filtrar y ordenar

Precio Certificación Tipo de dieta
Filtro

Calvi: 16 artículos

Aceite de Oliva Virgen Extra - Mosto de Oro

Calvi Aceite de Oliva Virgen Extra -​ Mosto de Oro, 500 ml

  • Delicado sabor afrutado.
  • Nota floral y dulce.
  • Ideal para platos delicados.
28,49 € (56,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Calvi Aceite de Oliva Virgen Extra Bio - Rêuza

Calvi Aceite de Oliva Virgen Extra Bio -​ Rêuza, 100 ml

  • Aceitunas de las variedades Biancolilla y Taggiasca.
  • Ideal para platos ligeros..
  • Delicado y con notas florales.
7,09 € (70,90 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Calvi Guindillas Picantes en Aceite de Oliva

Calvi Guindillas Picantes en Aceite de Oliva, 100 g

  • Guindillas frescas procesadas.
  • Aroma muy especiado.
  • En aceite de oliva de alta calidad.
6,99 € (69,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Aceite de Oliva Virgen Extra - Pinzimolio

Calvi Aceite de Oliva Virgen Extra -​ Pinzimolio, 500 ml

  • Prensado de aceitunas parcialmente maduras.
  • Ideal para el típico pinzimonio italiano.
  • Fragancia de hierbas frescas.
22,99 € (45,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Calvi Atún en Aceite de Oliva

Calvi Atún en Aceite de Oliva, 300 g

  • Atún de aleta amarilla.
  • Hecho a mano.
  • Hecho al vapor suavemente.
19,99 € (66,63 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Corazones de Alcachofas en Aceite de Oliva Virgen Extra

Calvi Corazones de Alcachofas en Aceite de Oliva Virgen Extra, 280 g

  • Sabrosos y firmes.
  • Con menta y ajo.
  • Veganos.
17,99 € (64,25 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Aceite de Oliva Virgen Extra - Mosto Argento

Calvi Aceite de Oliva Virgen Extra -​ Mosto Argento, 250 ml

  • Mezcla de 3 variedades de aceitunas.
  • Finamente afrutado y delicado.
  • Ideal para platos de pescado.
15,09 € (60,36 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Calvi Cuenco de Terracota

Calvi Cuenco de Terracota

  • Con el logo de Calvi.
  • Dimensiones: 10x10x3,5 cm.
  • Pintado a mano.
4,99 €

Entrega hasta el 14 octubre

Aceitunas Taggiasca Deshuesadas en Aceite de Oliva Virgen Extra

Calvi Aceitunas Taggiasca Deshuesadas en Aceite de Oliva Virgen Extra, 180 g

  • Pequeñas y aromáticas.
  • Perfectas para un aperitivo.
  • Veganas.
10,99 € (61,06 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Calvi Caballas en Aceite de Oliva

Calvi Caballas en Aceite de Oliva, 200 g

  • Consistencia firme y sabor aromático.
  • Con aceite de oliva de calidad.
  • Ideal para ensaladas, aperitivos y muchas otras recetas.
14,99 € (74,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Calvi Aceite de Oliva

Calvi Aceite de Oliva, 1.000 ml

  • Sabor delicado.
  • Mezcla de aceite de oliva virgen extra y refinado.
  • Ideal para cocinar.
26,49 € (26,49 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Calvi Aceitunas Taggiasca en Salmuera

Calvi Aceitunas Taggiasca en Salmuera, 360 g

  • Sabor aromático.
  • De la región de Imperia.
  • Con hueso.
8,59 € (23,86 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Calvi Paté de Atún

Calvi Paté de Atún, 200 g

  • 75% atún.
  • Con aceite de oliva.
  • Elaboración artesanal.
13,99 € (69,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Alcachofas en Aceite de Oliva Virgen Extra

Calvi Alcachofas en Aceite de Oliva Virgen Extra, 180 g

  • Sabrosas y tersas.
  • Ideales para pizza capricciosa.
  • Veganas.
13,99 € (77,72 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Calvi Aceite de Oliva Virgen Extra - Filtrado

Calvi Aceite de Oliva Virgen Extra -​ Filtrado, 5.000 ml

  • Aroma ligeramente afrutado.
  • Prensado en frío.
  • A base de aceitunas italianas.
117,99 € (23,60 € / L)

Entrega gratuita hasta el 19 octubre

Aceite de Oliva Virgen Extra - Lucinasco Riviera Ligure

Calvi Aceite de Oliva Virgen Extra -​ Lucinasco Riviera Ligure, 500 ml

  • Ligeramente afrutado.
  • Ideal con carnes blancas y pescados.
  • Sin filtrar.
28,49 € (56,98 € / L)

No disponible actualmente

En 1921, Giuseppe Calvi fundó la empresa Calvi. La empresa sigue estando en manos de la familia hoy en día y es sinónimo de aceites de oliva naturales de alta calidad, producidos con mucho amor y sabiduría.
Calvi valora tanto el envase como su contenido, por eso los exquisitos aceites prensados en frío se envasan en botellas con un diseño único y elegante. ¡Una verdadera excelencia italiana!