ConFusion Kokonoe Sakura - Hon Mirin sin Azúcares Añadidos, 300 ml
Añade profundidad y armonía de aromas
Propiedades
- Graduación alcohólica 14% vol.
- Fabricado en Japón
- Rico sabor umami
Productos similares
Descripción
Elaborado exclusivamente a partir de arroz glutinoso, koji de arroz y shochu de arroz, Kokonoe Sakura - Hon Mirin impresiona por su dulzor natural, derivado únicamente de la fermentación natural (sin azúcares añadidos). Es perfecto para la salsa teriyaki, sukiyaki, adobos o para aromatizar platos de arroz.
| Art.-Nr.: | COF-F1401 |
|---|---|
| Contenido: | 300 ml |
| EAN: | 4972479102119 |
| Fabricante N.º: | F1401 |
| Marca: | ConFusion |
| Graduación alcohólica: | 14,5% vol. |
| Características: | alcohólico, sin azúcares añadidos |
Ingredientes
arroz glutinoso, arroz, Koji de arroz, bebida japonesa shōchū, 13.5-14.5% alcohol
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 996 / 238 kj / kcal |
| Grasa | 0,1 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 42,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 42,5 g |
| Proteínas | 0,2 g |
| sal | 0 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Austria, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: ConFusion Kokonoe Sakura - Hon Mirin sin Azúcares Añadidos
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL