ConFusion Mikawa Hon Mirin - Mirin Auténtico sin Azúcares Añadidos, 300 ml
Ideal para la cocina japonesa refinada
Propiedades
- Grado alcohólico 13,5-14,5 % vol.
- Elaborada tradicionalmente en Japón
- Del Mochigome japonés
Productos similares
Descripción
Mikawa Hon Mirin, elaborado al 100% con arroz glutinoso japonés (Mochigome), impresiona por su armonioso dulzor, resultado exclusivamente de la fermentación natural (sin azúcar añadido). Es ideal para la alta cocina japonesa, salsas, glaseados y sopas.
| Art.-Nr.: | COF-F1403 |
|---|---|
| Contenido: | 300 ml |
| EAN: | 4938209701922 |
| Fabricante N.º: | F1403 |
| Marca: | ConFusion |
| Graduación alcohólica: | 13,5% vol. |
| Características: | alcohólico, sin azúcares añadidos |
Ingredientes
Mochi-Reis, Koji de arroz, bebida japonesa shōchū, 13.5-14.5% alcohol
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 955 / 228 kj / kcal |
| Grasa | 0,1 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 38,9 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 38,9 g |
| Proteínas | 0,6 g |
| sal | 0 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Austria, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: ConFusion Mikawa Hon Mirin - Mirin Auténtico sin Azúcares Añadidos
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL