Conte de Cesare Crema de Vinagre Balsámico de Módena, 250 ml
Textura aterciopelada para dar el toque final a cada plato
5,99 €
(23,96 € / l, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Vegano
- Ideal para decorar y dar el toque final a las recetas
- Perfecto para platos dulces y salados
Combina bien con
Descripción
La crema de vinagre balsámico de Módena IGP aporta todo el encanto de la tradición culinaria italiana a tu cocina. Gracias a su práctico dosificador, es ideal para decorar y rociar platos con precisión. Su textura cremosa y aterciopelada es perfecta para acompañar filete de ternera, vieiras, pasta y risotto, así como quesos, ensaladas, fresas frescas o helado, creando un agradable equilibrio entre dulzor y acidez.
| Art.-Nr.: | EDH-10848200 |
|---|---|
| Contenido: | 250 ml |
| EAN: | 9004698482019 |
| Fabricante N.º: | 10848200 |
| Marca: | Conte de Cesare |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Puede contener trazas de: | O - Dióxido de azufre y sulfitos |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 ml |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1093 / 261 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 65 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 46 g |
| Proteínas | 0,3 g |
| sal | 0,06 g |
Ingredientes
70 % Aceto Balsamico di Modena I.G.P. (vinagre de vino, gekochter Traubenmost, mosto concentrado de uvas, caramelo sulfito de amoniaco (E150d)), Glukosesirup, gekochter Traubenmost, almidón de maíz modificado
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Conte de Cesare Crema de Vinagre Balsámico de Módena
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL