Conte de Cesare Pulpa de Tomate Troceada con Albahaca y Orégano, 400 g
Perfecto para pizzas y recetas mediterráneas
2,99 €
(12,46 € / kg Peso neto escurrido, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Tomates Roma madurados al sol
- Enriquecidos con albahaca y orégano
- Procesados cuidadosamente después de la cosecha
Combina bien con
Descripción
Nuestra pulpa de tomate troceada con albahaca y orégano se elabora con tomates Roma cuidadosamente seleccionados y se procesa dentro de las 12 horas posteriores a la cosecha para preservar su frescura. Enriquecida con albahaca y orégano recolectados a mano, aporta todo el auténtico sabor de la tradición italiana a tu cocina gracias a sus grandes cubos de tomate con un sabor intenso y auténtico. Los constantes controles de calidad garantizan un producto de alta calidad, ideal para añadir un aroma rico y refinado a pizzas, salsas y recetas mediterráneas.
| Art.-Nr.: | EDH-10829522 |
|---|---|
| Contenido: | 400 g |
| EAN: | 9004698205229 |
| Fabricante N.º: | 10829522 |
| Marca: | Conte de Cesare |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 96 / 23 kj / kcal |
| Grasa | 0,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 3,9 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3,9 g |
| Proteínas | 1,2 g |
| sal | 0,15 g |
Ingredientes
60 % tomates, zumo de tomate, sal, 0,04 % albahaca, 0,03 % orégano
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Conte de Cesare Pulpa de Tomate Troceada con Albahaca y Orégano
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL