Conte de Cesare Tomates Enteros Pelados, 400 g
Ideal para recetas con un sabor auténtico
2,99 €
(12,46 € / kg Peso neto escurrido, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Tomates pelados cuidadosamente seleccionados
- Procesamiento delicado para preservar su sabor
- Conservados en jugo espeso
Combina bien con
Descripción
Los tomates enteros pelados se elaboran con tomates cuidadosamente seleccionados según estrictos criterios de calidad, como madurez, tamaño e integridad. Conservados en jugo extra espeso y procesados con delicadeza, aportan a las recetas italianas un sabor rico y auténtico.
| Art.-Nr.: | EDH-10829520 |
|---|---|
| Contenido: | 400 g |
| EAN: | 9004698205205 |
| Fabricante N.º: | 10829520 |
| Marca: | Conte de Cesare |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 126 / 30 kj / kcal |
| Grasa | 0,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 5,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3,9 g |
| Proteínas | 1,3 g |
| sal | 0,03 g |
Ingredientes
tomates pelados, zumo de tomate, regulador de acidez (ácido cítrico)
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Conte de Cesare Tomates Enteros Pelados
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL