Conte de Cesare Vinagre Balsámico de Módena - Spray, 250 ml
Cómodo de usar para sazonar con precisión
5,99 €
(23,96 € / l, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Textura suave y aterciopelada
- Dosificación precisa y uniforme
- Práctico para uso diario
Combina bien con
Descripción
El vinagre balsámico en spray de Módena con IGP se produce y embotella directamente en Módena con uvas de la región. Gracias a su práctico formato en spray, este condimento afrutado, agridulce, se aplica de forma uniforme y precisa. Ideal para ensaladas, adobos y para el uso diario en la cocina.
| Art.-Nr.: | EDH-1001633 |
|---|---|
| Contenido: | 250 ml |
| EAN: | 9004698296531 |
| Fabricante N.º: | 1001633 |
| Marca: | Conte de Cesare |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Puede contener trazas de: | O - Dióxido de azufre y sulfitos |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 473 / 113 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 22 g |
| Proteínas | 1 g |
| sal | 0,04 g |
Ingredientes
vinagre de vino, mosto concentrado de uvas, gekochter Traubenmost, caramelo sulfito de amoniaco (E150d)
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Conte de Cesare Vinagre Balsámico de Módena - Spray
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL