Die Käsemacher Albaricoques Rellenos de Queso Fresco Cremoso, 250 g

Un aperitivo original para disfrutar.

4,79 €

(19,16 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 g

En almacén a partir del 12 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Perfecto como aperitivo.
  • Relleno de crema de queso de leche de vaca.
  • Sabor afrutado.

Comprados habitualmente con Die Käsemacher Champiñones Rellenos de Queso Fresco Cremoso, 250 g

Die Käsemacher Albaricoques Rellenos de Queso Fresco Cremoso, 250 g 4,79 € (19,16 € / kg)
Die Käsemacher Champiñones Rellenos de Queso Fresco Cremoso, 250 g 4,39 € (17,56 € / kg)
Precio total: 9,18 €
Descripción

¡El hecho de que el queso también armoniza perfectamente con la fruta no es ningún secreto! Sin embargo, esta combinación de albaricoques y queso fresco cremoso es definitivamente una buena noticia que sin duda sorprenderá a tus invitados. Puedes servirlos como aperitivo o envolverlos en una loncha de jamón o tocino para hacerlos aún más deliciosos. En cualquier caso, ¡serán un auténtico manjar!

Art.-Nr.: DKM-371
Contenido: 250 g
EAN: 90364259
Fabricante N.º: 371
Marca: Die Käsemacher
Tipo de dieta: Vegetariano, Sin gluten
Origen: Austria
Puede contener trazas de: O - Dióxido de azufre y sulfitos
Características: sin gluten
Ingredientes

44 % aceite de colza, 45 % albaricoques deshidratados (estabilizado, conservado), 11 % queso fresco (al menos un 70% de FDM)[5] (sal de cocina), almidón modificado[2], goma guar (E412)[1], ácido ascórbico (E300)[3], dióxido de azufre (E220)[4], sorbato de potasio[4]

  1. espesante
  2. almidón modificado
  3. Estabilizante
  4. Conservantes
  5. tratado térmicamente
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 1331 / 318 kj / kcal
Grasa 14 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 4,3 g
Hidratos de carbono 43 g
  del cual/de los cuales: azúcar 29 g
Proteínas 2,9 g
sal 0,05 g
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: DIE KÄSEMACHER GmbH, Europastraße 5, 9302, Vitis, Austria, www.kaesemacher.at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Die Käsemacher Albaricoques Rellenos de Queso Fresco Cremoso

3 Valoraciones en otros idiomas

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
4 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

4 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 3 valoraciones en otros idiomas.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder