Haas Bases de Obleas, 160 g
Obleas crujientes como base para postres y dulces
3,99 €
(24,94 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Crujiente y versátil
- Ideal para postres y pasteles de capas
- Listo para usar, no necesita hornearse
Descripción
Estas crujientes bases de oblea facilitan la elaboración de postres y dulces caseros sin necesidad de preparar la masa. Su consistencia estable garantiza cortes precisos y minimiza la rotura durante el procesamiento. Perfectas para pasteles de coco, rebanadas de chocolate, postres helados y muchas otras creaciones para toda la familia. Cada paquete contiene 4 bases de oblea.
| Art.-Nr.: | EDH-1006997 |
|---|---|
| Contenido: | 160 g |
| EAN: | 9055500310310 |
| Fabricante N.º: | 1006997 |
| Marca: | Haas |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten, G - Leche |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
harina de trigo, grasas vegetales (palma), emulsionante (lecitina de soja), agentes leudantes (carbonato de sodio), sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1650 / 394 kj / kcal |
| Grasa | 2,6 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 81 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 0,1 g |
| Proteínas | 11 g |
| sal | 0,5 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Bases de Obleas
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL