Haas Gelatina para Tartas - Transparente, 33 g
Gelatina transparente para tartas y pasteles de frutas
1,29 €
(39,09 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Completamente transparente
- Receta vegana
- Brillante y resistente a los cortes
Descripción
Esta gelatina transparente proporciona a pasteles y postres un acabado brillante y de aspecto profesional. La receta totalmente vegetal realza los colores naturales de la fruta con una capa transparente y uniforme. Rápida y fácil de preparar, se extiende perfectamente sobre la superficie y se solidifica rápidamente para formar una capa protectora resistente a los cortes.
| Art.-Nr.: | EDH-10015025 |
|---|---|
| Contenido: | 33 g |
| EAN: | 9044400150003 |
| Fabricante N.º: | 10015025 |
| Marca: | Haas |
| Tipo de dieta: | Vegano |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
Azúcar, agente gelificante (carragenano), espesante (Konjac E425), agente endurecedor (Kaliumchlorid (E508)), regulador de acidez (Natriumcitrate (E331)), acidulante (tartratos potásicos (E336)), dextrosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1419 / 339 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 80 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 79 g |
| Proteínas | 0 g |
| sal | 0,4 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Gelatina para Tartas - Transparente
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL