Haas Glaseado de Caramelo, 250 g
Glaseado de caramelo para pasteles y postres
2,99 €
(11,96 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Secado rápido
- Textura compacta y resistente a los cortes
- Con un elegante acabado mate
Descripción
El glaseado de caramelo aporta a pasteles y postres un toque delicado y aromático con un sabor envolvente. Su consistencia fluida se extiende fácilmente y se seca rápidamente a temperatura ambiente. Una vez endurecido, garantiza un corte preciso sin que se desmorone, mientras que su aspecto mate, ligeramente ámbar, confiere a los postres una apariencia refinada y tradicional.
| Art.-Nr.: | EDH-10017240 |
|---|---|
| Contenido: | 250 g |
| EAN: | 9055500172413 |
| Fabricante N.º: | 10017240 |
| Marca: | Haas |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y oscuro |
Ingredientes
Azúcar, almidón modificado, caramelo instantáneo (caramelo, maltodextrina), Aroma
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1671 / 399 kj / kcal |
| Grasa | <0,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | <0,1 g |
| Hidratos de carbono | 100 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 93 g |
| Proteínas | <0,5 g |
| sal | 0,03 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Glaseado de Caramelo
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL