Soletti Goldfish BIGsters - Mixed Sesam, 100 g
Divertido tentempié vegano
2,99 €
(29,90 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Finas y crujientes
- Fabricado en Austria
- Sin aceite de palma
Combina bien con
Descripción
Crujientes snacks horneados con una divertida forma, enriquecidos con una mezcla de semillas de sésamo para un sabor aromático y ligeramente tostado. Su textura fragante y su sabor equilibrado los hacen perfectos para una sabrosa pausa, para disfrutar en cualquier momento del día.
| Art.-Nr.: | XFA-KEL-10000972 |
|---|---|
| Contenido: | 100 g |
| EAN: | 9000159162438 |
| Fabricante N.º: | 10000972 |
| Marca: | Soletti |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Puede contener trazas de: | G - Leche |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin potenciadores del sabor, sin colorantes, sin aceite de palma |
Ingredientes
aceite de colza, Azúcar, 3,1 % sésamo (Sésamo negro, Sésamo blanco), sal, trigo malteado, levadura, agentes leudantes (bicarbonato de amonio, hidrogencarbonato de sodio), regulador de acidez (hidróxido de sodio)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1708 / 408 kj / kcal |
| Grasa | 8,9 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 69 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 4,7 g |
| fibras | 4,2 g |
| Proteínas | 11 g |
| sal | 2,9 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Soletti Goldfish BIGsters - Mixed Sesam
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL