Haas Levadura de Cerveza Seca, 21 g
Levadura seca para pan y pasteles caseros
1,29 €
(61,43 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Listo para usar sin pasta previa
- Larga conservación
- Para pan y pasteles caseros
Descripción
La levadura de cerveza seca permite preparar pan, pizza y pasteles de forma rápida y sencilla, sin necesidad de elaborar una masa previamente preparada. Todos los ingredientes se pueden trabajar juntos inmediatamente, ahorrando un tiempo valioso en la cocina. Su larga duración también la hace perfecta para tenerla en la despensa para cualquier idea de pan casero.
| Art.-Nr.: | EDH-10100546 |
|---|---|
| Contenido: | 21 g |
| EAN: | 90555039 |
| Fabricante N.º: | 10100546 |
| Marca: | Haas |
| Tipo de dieta: | Vegano |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
levadura, emulsionante (Monoestearato de sorbitano)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1478 / 353 kj / kcal |
| Grasa | 6,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 0,5 g |
| Proteínas | 49 g |
| sal | 0,3 g |
| fibras | 25 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Levadura de Cerveza Seca
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL