Haas Mostaza con Hierbas Aromáticas, 200 g
Mostaza aromática con hierbas aromáticas refinadas
2,99 €
(14,95 € / kg, Incl. 10% de IVA
-
Haas
Mostaza Balsámica
Mostaza balsámica con un sabor aromático y refinado
2,99 €(14,95 € / kg) -
Haas
Mostaza Inglesa
Un picante intenso para verdaderos entendidos
2,99 €(14,95 € / kg) -
Haas
Mostaza Sarepta
Sabor a mostaza picante y dulce
2,99 €(14,95 € / kg) -
Haas
Mostaza para Barbacoa
Mostaza picante perfecta para barbacoas y parrilladas
3,99 €(12,09 € / kg) -
Haas
Mostaza de Rábano Picante
Mostaza de rábano picante con un sabor fresco y especiado
2,99 €(14,95 € / kg) -
Haas
Mostaza Kremser
Mostaza suave clásica de sabor equilibrado
2,99 €(14,95 € / kg) -
Haas
Mostaza de Estragón
La mostaza picante clásica
2,99 €(14,95 € / kg) -
Haas
Mostaza Barbacoa Picante
Picante intenso para quienes aman los sabores fuertes
2,99 €(14,95 € / kg) -
Haas
Mostaza de Chile Jalapeño
Picante intenso para especialidades a la parrilla
2,99 €(14,95 € / kg) -
Haas
Mostaza de Higo
Mostaza de higos dulce y afrutada
2,99 €(14,95 € / kg) -
Haas
Mostaza de Cerveza
Especialidad con un sabor especiado y rústico
2,99 €(14,95 € / kg) -
Haas
Mostaza con Hierbas Aromáticas
Mostaza aromática con hierbas aromáticas refinadas
2,99 €(14,95 € / kg) -
Haas
Mostaza para Leberkäse
Sabrosa mostaza ideal con Leberkäse
2,99 €(14,95 € / kg)
Propiedades
- Vegano
- Con una mezcla de cinco hierbas aromáticas
- Ideal para enriquecer muchas recetas
Descripción
La mostaza de hierbas Haas combina cinco hierbas selectas en una mezcla de sabor equilibrado y aromático. Esta receta añade un toque picante y versátil a tus platos, ideal para realzar su sabor.
| Art.-Nr.: | EDH-10002994 |
|---|---|
| Contenido: | 200 g |
| EAN: | 90555558 |
| Fabricante N.º: | 10002994 |
| Marca: | Haas |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Puede contener trazas de: | M - Mostaza |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
AGUA, Semillas de mostaza, vinagre de etanol, Azúcar, sal, rábano picante, 0,7 % mezcla de hierbas, especias, extractos de especias
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 557 / 133 kj / kcal |
| Grasa | 5,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | <0,5 g |
| Hidratos de carbono | 14 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 9,6 g |
| Proteínas | 4,8 g |
| sal | 2,6 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Mostaza con Hierbas Aromáticas
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL