Haas Pasta de Ajo, 185 g
Aroma a ajo fresco para muchas recetas deliciosas
2,99 €
(16,16 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Vegano
- Ajo sazonado con sal
- Perfecto para guisados, asados y marinadas
Descripción
La pasta de ajo Haas captura el intenso sabor del ajo fresco y las sales aromáticas. Ideal para dar sabor a guisos, ragú, asados y marinadas para barbacoa, aporta un toque rico e intenso a los platos.
| Art.-Nr.: | EDH-10062145 |
|---|---|
| Contenido: | 185 g |
| EAN: | 9055500621461 |
| Fabricante N.º: | 10062145 |
| Marca: | Haas |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Puede contener trazas de: | M - Mostaza |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
80 % ajo, sal, acidulante (ácido cítrico), antioxidante (ácido ascórbico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 461 / 110 kj / kcal |
| Grasa | 0,1 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 22 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 20 g |
| Proteínas | 4,8 g |
| sal | 19 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Pasta de Ajo
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL