Haas Preparado para Rollos de Canela, 557 g
Postre de moda con resultados garantizados
8,99 €
(16,14 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Preparación sencilla con levadura seca incluida
- Para rellenar con canela y azúcar
- Con glaseado de vainilla para un acabado apetitoso
Descripción
La mezcla todo en uno trae a la cocina toda la fragancia de los rollos de canela recién horneados. El paquete ya contiene la cantidad adecuada de levadura seca para obtener una masa suave y bien fermentada: basta con añadir agua. El relleno puede personalizarse a su gusto con mantequilla blanda, canela y azúcar. El glaseado de vainilla incluido completa perfectamente la preparación y puede hacerse en la versión clásica con agua o convertirse en una cremosa cobertura de queso crema.
| Art.-Nr.: | EDH-1007311 |
|---|---|
| Contenido: | 557 g |
| EAN: | 9055500010609 |
| Fabricante N.º: | 1007311 |
| Marca: | Haas |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten, C - Huevos, F - Soja, G - Leche, N - Sésamo, P - Altramuces |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
harina de trigo, Azúcar, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, huevos en polvo, dextrosa, leche desgrasada en polvo, copos de patata, sal, yema de huevo en polvo, Natural Flavour, agente de tratamiento de harina (ácido ascórbico), enzimas, especias
levadura, emulsionante (Monoestearato de sorbitano)
Azúcar, almidón modificado, Aroma
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1671 / 399 kj / kcal |
| Grasa | 9,4 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | 65 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 11 g |
| Proteínas | 12 g |
| sal | 1,3 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Preparado para Rollos de Canela
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL