Haas Zumo de Limón Bio de Sicilia, 119 g
Zumo de limón orgánico con un sabor fresco y afrutado
1,29 €
(10,84 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Calidad ecológica
- Con zumo de limón siciliano
- Ideal para bebidas, pescado y ensaladas
Descripción
Un condimento líquido ecológico que captura toda la frescura natural de los limones sicilianos. El contenido de una botella equivale al jugo de cuatro o cinco limones, lo que lo convierte en la alternativa ideal a los limones frescos, ofreciendo una solución práctica y fácil de usar. Su agradable toque ácido realza el sabor de tés, bebidas frías, ensaladas y platos de pescado o carne.
| Art.-Nr.: | EDH-1002069 |
|---|---|
| Contenido: | 119 g |
| EAN: | 76106606 |
| Fabricante N.º: | 1002069 |
| Marca: | Haas |
| Certificación: | certificado BIO |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Puede contener trazas de: | O - Dióxido de azufre y sulfitos |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 130 / 31 kj / kcal |
| Grasa | <0,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 7,2 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 2,4 g |
| Proteínas | 0,4 g |
| sal | <0,02 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Zumo de Limón Bio de Sicilia
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL