Haas Rábano Picante, 185 g
Máxima calidad y un toque picante a rábano para platos exquisitos
3,99 €
(21,57 € / kg, Incl. 10% de IVA
-
Haas
Rábano Picante con Chile
Rábano con chile, con un sabor fuerte y picante
3,99 €(21,57 € / kg) -
Haas
Rábano Picante
Máxima calidad y un toque picante a rábano para platos exquisitos
3,99 €(21,57 € / kg) -
Haas
Rábano Picante con Manzana
Kren de manzana con un sabor afrutado y agradablemente especiado
3,99 €(21,57 € / kg)
Propiedades
- Rico en rábano picante
- Ideal para acompañar carnes y platos rústicos
- También perfecto para salsas
Descripción
Destaca por su alto contenido en rábano y su sabor intenso y aromático. Es perfecto para acompañar carnes hervidas, jamón, cerdo asado y especialidades ahumadas, y también es ideal para dar un toque especial a salsas y aderezos.
| Art.-Nr.: | EDH-10062185 |
|---|---|
| Contenido: | 185 g |
| EAN: | 9055500621867 |
| Fabricante N.º: | 10062185 |
| Marca: | Haas |
| Puede contener trazas de: | C - Huevos, G - Leche, M - Mostaza, O - Dióxido de azufre y sulfitos |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
75 % rábano picante rallado, 9,6 % mayonesa (aceite de girasol, Agua, yema de huevo, vinagre de etanol, sal), conservante (sorbato de potasio), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Azúcar, AGUA, suero de leche en polvo, almidón modificado, sal, vinagre de etanol, espesante (harina de goma guar, Xanthan), regulador de acidez (ácido cítrico), antioxidante (metabisulfito sódico (E223))
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 800 / 191 kj / kcal |
| Grasa | 12 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | 14 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 10 g |
| Proteínas | 2,5 g |
| sal | 0,9 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Rábano Picante
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL