Haas Rábano Picante con Manzana, 185 g
Kren de manzana con un sabor afrutado y agradablemente especiado
3,99 €
(21,57 € / kg, Incl. 10% de IVA
-
Haas
Rábano Picante con Chile
Rábano con chile, con un sabor fuerte y picante
3,99 €(21,57 € / kg) -
Haas
Rábano Picante
Máxima calidad y un toque picante a rábano para platos exquisitos
3,99 €(21,57 € / kg) -
Haas
Rábano Picante con Manzana
Kren de manzana con un sabor afrutado y agradablemente especiado
3,99 €(21,57 € / kg)
Propiedades
- Alto porcentaje de manzana
- Con rábano picante intenso
- Perfecto para acompañar platos de carne
Descripción
El rábano picante con manzana de Haas combina la frescura de las manzanas con el sabor intenso y picante del rábano picante en una mezcla vibrante y aromática. Gracias a su práctico tubo, es perfecto para acompañar carnes hervidas y especialidades cárnicas con un toque fresco y picante muy agradable.
| Art.-Nr.: | EDH-10062175 |
|---|---|
| Contenido: | 185 g |
| EAN: | 9055500621768 |
| Fabricante N.º: | 10062175 |
| Marca: | Haas |
| Puede contener trazas de: | G - Leche, M - Mostaza |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
66 % manzana, 20 % rábano picante rallado, AGUA, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, vinagre de etanol, suero de leche en polvo, espesante (harina de goma guar, Xanthan), regulador de acidez (ácido cítrico), antioxidante (metabisulfito sódico (E223)), ácido ascórbico, Edulcorantes (sacarina)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 385 / 92 kj / kcal |
| Grasa | 3,3 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 9,5 g |
| Proteínas | 1,9 g |
| sal | 0,05 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Rábano Picante con Manzana
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL