Haas Salsa Fría de Vainilla, 36 g
Salsa de vainilla lista para usar, sin necesidad de cocinar
1,99 €
(55,28 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Preparado en frío
- No requiere cocción
- No forma capa
Descripción
La salsa de vainilla de Haas, preparada en frío, se elabora en segundos, sin necesidad de hervir la leche. Su preparación en frío evita la formación de una capa superficial y garantiza una textura especialmente delicada. Es perfecta como relleno para pasteles y postres, o como salsa para servir cuando lo desees.
| Art.-Nr.: | EDH-1004013 |
|---|---|
| Contenido: | 36 g |
| EAN: | 9055500109082 |
| Fabricante N.º: | 1004013 |
| Marca: | Haas |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
almidón modificado, Azúcar, Aufschlaghilfe (Glukosesirup, aceite de coco), emulsionante (mono y diglicéridos de ácidos grasos, ésteres lácticos de los mono y diglicéridos de ácidos grasos (E472b)), proteína vegetal, estabilizante (fosfato de potasio), agente gelificante (carragenano), espesante (Konjac E425), estabilizante (cloruro de potasio), regulador de acidez (citrato de sodio), Aroma, colorante (caroteno)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1742 / 416 kj / kcal |
| Grasa | 5,8 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 5,2 g |
| Hidratos de carbono | 89 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 30 g |
| Proteínas | 0,9 g |
| sal | 0,39 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Salsa Fría de Vainilla
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL