Mezclas de especias para la cocina africana

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Cocina africana: 18 artículos

Sonnentor Mezcla de Especias Bio - Chakalaka

Sonnentor Mezcla de Especias Bio -​ Chakalaka, 65 g

  • Sabor especiado.
  • Para marinar y cocinar.
  • Sin levadura.
3,99 € (61,38 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Spice for Life Berbere Bio

Spice for Life Berbere Bio, 90 g

  • Con guindilla, canela y fenogreco.
  • Maravillosamente picante.
  • Perfecto para aves de corral.
5,99 € (66,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonnentor Mezcla de Especias Bio - Harissa

Sonnentor Mezcla de Especias Bio -​ Harissa, 70 g

  • Sabor aromático y especiado.
  • Con guindilla, cilantro y comino.
  • Vegano, sin levadura y biológica.
3,99 € (57,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Ras el Hanout Bio

Alnatura Ras el Hanout Bio, 60 g

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Mezcla de 17 especias aromáticas
2,99 € (49,83 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Spice for Life Bio African Chicken

Spice for Life Bio African Chicken, 100 g

  • Sabor afrutado y picante.
  • Aroma exótico.
  • Para marinar y empanar.
6,99 € (69,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Spice for Life Ras el Hanout Bio

Spice for Life Ras el Hanout Bio, 80 g

  • Composición seductora.
  • Color amarillo dorado.
9,99 € (124,88 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Spice for Life Zaatar Bio

Spice for Life Zaatar Bio, 50 g

  • Con zumaque, tomillo, mejorana y mucho más.
  • Ideal para platos de carne picada.
  • Con chufa dulce en lugar de sésamo
6,79 € (135,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Mezcla de Especias Bio - Harissa- En Lata

Herbaria Mezcla de Especias Bio -​ Harissa-​ En Lata, 25 g

  • Pimiento picante.
  • Matices frutales.
  • Con una pizca de menta marroquí nana.
5,99 € (239,60 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

KOTÁNYI Mezcla de Especias Harissa

KOTÁNYI Mezcla de Especias Harissa, 25 g

  • Con una nota picante
  • Excelente para platos de carne
  • También para sopas y salsas
2,99 € (119,60 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Ankerkraut Mezcla de Especias Harissa

Ankerkraut Mezcla de Especias Harissa, 75 g

  • Con menta nana marroquí
  • Toque de chiles picantes
  • Sabor exótico
5,99 € (79,87 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Ehrenwort 1001 Noche - Ras el Hanout Bio

Ehrenwort 1001 Noche -​ Ras el Hanout Bio, 40 g

  • Aroma especiado.
  • Desde el norte de África.
  • Para cuscús y tajine.
4,99 € (124,75 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Regional Co. Mezcla de Especias para Cous Cous

Regional Co. Mezcla de Especias para Cous Cous, 50 g

  • Con pimentón, ajo y cilantro
  • Excelente con guarniciones
  • Muy versátil
5,99 € (119,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Ankerkraut Mezcla de Especias - Chakalaka (Namibia)

Ankerkraut Mezcla de Especias -​ Chakalaka (Namibia), 75 g

  • Aroma especiado.
  • Sin azúcar y sin sal.
  • Con pimentón, chile y comino.
5,99 € (79,87 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Wiberg Orient - Inspiración Marroquí

Wiberg Orient -​ Inspiración Marroquí, 85 g

  • Con especias tostadas.
  • Sabor ligeramente picante.
  • Ideal para falafel y hummus.
5,99 € (70,47 € / kg)

Agotado

Wiberg Harissa - Inspiración Árabe

Wiberg Harissa -​ Inspiración Árabe, 85 g

  • Aroma intenso y especiado.
  • Con comino, pimentón y cilantro.
  • Para ser utilizada como acabado o para cocinar.
5,99 € (70,47 € / kg)

Agotado

Stay Spiced! Mezcla de Especias para Chakalaka

Stay Spiced! Mezcla de Especias para Chakalaka, 80 g

  • Aromático y picante.
  • Con guindilla.
  • Para preparaciones frías o calientes.
8,49 € (106,13 € / kg)

Entrega hasta el 30 octubre

Wiberg Mezcla de Especias Marrakesch Style

Wiberg Mezcla de Especias Marrakesch Style, 260 g

  • Especias fuertemente tostadas
  • Con la frescura de la menta
  • Guindillas para un final picante
9,79 € (37,65 € / kg)

Entrega hasta el 23 octubre

Mezcla de Especias para Barbacoa "Moroccan Honey Rub"

Ankerkraut Mezcla de Especias para Barbacoa "Moroccan Honey Rub", 200 g

  • Aroma de especias orientales.
  • Ideal para cordero y ternera.
  • Sin potenciadores del sabor.
9,49 € (47,45 € / kg)

No disponible actualmente