Frunix Sirope de Frutas - Manzana, 500 ml
Para diluir en bebidas refrescantes
9,99 €
(19,98 € / l, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sin sorbitol ni gluten
- Sabor natural y afrutado
- Sin conservantes
Descripción
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 ml |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 703 / 168 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 41,9 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 33,4 g |
| Proteínas | 0 g |
| sal | 0,1 g |
| Fructosa total | <0,2 g |
Ingredientes
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Frunix GmbH, Hauptplatz 13, 9462, Bad St. Leonhard, Austria, www.frunix.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Frunix Sirope de Frutas - Manzana
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.500 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL