Galup La Colombina Tradizionale, 100 g
Una deliciosa especialidad con glaseado de avellanas
11,99 €
(119,90 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Receta original con pasta de naranja
- Con fruta confitada
- Decorado con glaseado y azúcar granulado
Descripción
Un pastel clásico de Pascua preparado según la receta original que conquista con su suave masa perfumada de naranja y fruta confitada. Un glaseado crujiente de avellanas 'Tonda Gentile Trilobata' decorado con azúcar granulado completa el conjunto.
| Art.-Nr.: | IMP-DOV18 |
|---|---|
| Contenido: | 100 g |
| EAN: | 8001130851984 |
| Fabricante N.º: | DOV18 |
| Marca: | Galup |
| Puede contener trazas de: | F - Soja, H - Frutos secos, M - Mostaza |
| Información sobre conservación: | Conservar a temperatura ambiente |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1620 / 387 kj / kcal |
| Grasa | 18 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 10 g |
| Hidratos de carbono | 50 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 28 g |
| Proteínas | 5,9 g |
| sal | 0,42 g |
Ingredientes
harina de trigo blando tipo 0, 21 % cáscara de naranja confitada (cáscaras de naranja, jarabe de glucosa-fructosa, sacarosa), manteca (Leche), Azúcar, yema de huevo fresco Kategorie A, masa madre (harina de trigo blando tipo 0, Agua), Emulsionantes (mono y diglicéridos de ácidos grasos), Leche entera, azúcar invertido, sal, aromas naturales, aroma natural de vainilla bourbon
20 % glaseado (Azúcar, clara de huevo fresca Kategorie A, 9 % Avellanas de Piamonte, harina de arroz, Almidón de arroz, azúcar glas (Azúcar, almidón de trigo), aceite de girasol, aromas naturales)
4 % azúcar perlado, 2 % almendras
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italia, www.galup.it |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Galup La Colombina Tradizionale
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL