Greenomic Mezcla de Especias - Ajo, Aceite y Guindilla, 70 g
El condimento ideal para una comida de pasta inolvidable.
5,59 €
(79,86 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Producido en Italia.
- Con perejil.
- Incluye utensilio de madera de haya.
Productos similares
Descripción
¡La mezcla perfecta para preparar un buen plato de espaguetis con ajo, aceite y guindilla sobre la marcha! Simplemente añade la mezcla de especias, que además del ajo y la guindilla contiene perejil y sal, a tu aceite de oliva favorito y sazona los espaguetis cocidos al dente. Por supuesto, puedes utilizar la mezcla con otros tipos de pasta al gusto. El paquete incluye un pequeño utensilio de cocina de madera de haya, por lo que el producto también es perfecto como pequeño regalo.
Ingredientes
perejil, ajo, guindilla picante, sal
Hecho en Italia para Greenomic
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1310 / 313 kj / kcal |
| Grasa | 8,8 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | 40 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 5,1 g |
| fibras | 17 g |
| Proteínas | 10 g |
| sal | 15,7 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Greenomic Delikatessen GmbH & Co. KG, Kornblumenweg 8 , 73730, Esslingen, Alemania, www.greenomic.de |
|---|
Combina bien con
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Greenomic Mezcla de Especias - Ajo, Aceite y Guindilla
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.500 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL