Hofbauer Bolitas Mozart - Chocolate con Leche, 160 g
Finísimo mazapán recubierto de delicioso chocolate con leche
10,99 €
(68,69 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Contiene 8 unidades
- Auténtica tradición vienesa
- Con cremoso relleno de turrón
Combina bien con
Descripción
Sumérgete en la tradición de la pastelería vienesa con las Bolitas Mozart de chocolate con leche de Hofbauer . Estos exquisitos bombones encierran tres capas de puro placer: un corazón de exquisito mazapán, envuelto en mazapán de pistacho y relleno de delicioso turrón de avellana. Todo ello bañado en una fina capa de chocolate con leche que se funde delicadamente en la boca, creando una auténtica sinfonía de sabores.
| Art.-Nr.: | LS-53257 |
|---|---|
| Contenido: | 160 g |
| EAN: | 9003600532576 |
| Fabricante N.º: | 53257 |
| Marca: | Hofbauer |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
Ingredientes
Azúcar, 25 % almendras, manteca de cacao, Leche entera en polvo, Pasta de cacao, 4 % avellanas, sirope de azúcar invertido, humectante (sorbitol, Invertase), 2 % pistachos, leche desgrasada en polvo, Glukosesirup, lactosa, emulsionante (lecitina de soya), extracto de malta de cebada, aromas, grasa pura de mantequilla, 31 % contenido mínimo de cacao, 21 % contenido mínimo de componentes de la leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2089 / 499 kj / kcal |
| Grasa | 28 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 8,6 g |
| Hidratos de carbono | 52 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 49 g |
| Proteínas | 7,5 g |
| sal | 0,07 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Austria, www.lindt.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Hofbauer Bolitas Mozart - Chocolate con Leche
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL