HOYER Miel de Manuka Bio, MGO 200+ (70 g)

Una especialidad increíble con mil propiedades.

8,79 €

(125,57 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

variantes: MGO 200+

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Original de Nueva Zelanda.
  • Sabor aromático.
  • También para uso externo.

Comprados habitualmente con STAUD‘S Wien Fina Mermelada de Mango - Baja en Azúcar, 200 g

HOYER Miel de Manuka Bio, MGO 200+ (70 g) 8,79 € (125,57 € / kg)
STAUD‘S Wien Fina Mermelada de Mango - Baja en Azúcar, 200 g 4,19 € (20,95 € / kg)
Precio total: 12,98 €
Descripción

La miel de Manuka no solo se distingue por su sabor especiado muy particular, sino sobre todo por sus excepcionales propiedades. El preciado néctar de las flores del arbusto de manuka (Leptospermum scoparium) tiene un contenido especialmente alto de metilglioxal (MGO abreviado). La miel de manuka se utiliza tradicionalmente no solo por su agradable sabor, sino también para aplicaciones externas, por ejemplo. La designación de MGO seguida de un valor numérico especifica cuántos miligramos de MGO contiene un kilo de miel.

Hoyer compra miel biológica de manuka a su apicultor asociado en Nueva Zelanda, TranzAlpineHoney NZ Ltd.

Información importante: ¡No apto para niños menores de 12 meses! Guardar en un lugar fresco y seco.

Art.-Nr.: HOY-1647
Contenido: 70 g
EAN: 9421903616470
Fabricante N.º: 1647
Marca: HOYER
Certificación: etiqueta ecológica UE/no UE
Tipo de dieta: Vegetariano
Puede contener trazas de: A - Gluten, H - Frutos secos
Advertencias: No apto para bebés menores de 12 meses.
Origen de la materia prima: Nueva Zelanda
Ingredientes

100 % miel[1]

  1. de producción biológica controlada
Nota sobre la miel cristalizada
Vídeos del producto:

Historia de la empresa de apicultura de Nueva Zelanda TranzAlpineHoney NZ Ltd.

Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: HOYER GmbH, Steinbruchstraße 18, 82398, Polling, Alemania, www.hoyer-honig.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: HOYER Miel de Manuka Bio

4,8 de 5 estrellas
5 estrellas
3 (75%)
4 estrellas
1 (25%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

4 valoraciones

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder