ITA-SAN Salsa Poke, 250 ml

Un toque fresco y sabroso para poke bowls y platos de arroz

¡Nuevo!

3,29 €

(13,16 € / L, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 ml

Quedan 3 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 07 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Sabor equilibrado con salsa de soja y aceite de sésamo
  • Con un toque fresco de limón
  • Ideal para poke bowls y platos de arroz

Comprados habitualmente con Belberry Dressing - A la Francesa, 250 ml

ITA-SAN Salsa Poke, 250 ml 3,29 € (13,16 € / L)
Belberry Dressing - A la Francesa, 250 ml 7,99 € (31,96 € / L)
Precio total: 11,28 €
Descripción

La salsa Poke de ITA-SAN enriquece tus platos con una combinación equilibrada de salsa de soja, aceite de sésamo aromático y zumo de limón fresco. Las delicadas notas de alga wakame en polvo y extracto de levadura completan el perfil aromático, realzando el sabor de los ingredientes sin enmascararlo.

Ideal como aderezo para frescos poke bowls con arroz, salmón, tofu o verduras crujientes, también es perfecta para dar un toque especial a platos de arroz y ensaladas.


Características principales:

  • Sabor equilibrado: combinación de salsa de soja, aceite de sésamo y un delicado toque de zumo de limón.
  • Perfil aromático intenso: con alga wakame en polvo para aportar un característico toque asiático.
  • Ideal para los «bowls»: perfecta para completar los «poke bowls» y los platos de arroz.
  • Fácil dosificación: la práctica botella permite verter fácilmente la cantidad deseada directamente sobre los platos.

Art.-Nr.: KK-9943
Contenido: 250 ml
EAN: 4316734099439
Fabricante N.º: 9943
Marca: ITA-SAN
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco, Conservar refrigerado una vez abierto
Ingredientes

40 % salsa de soja (Agua, habas de soja, trigo, sal), Azúcar, Agua, almidón modificado, 3 % aceite de sésamo, zumo de limón, sal, Wakamepulver, extracto de levadura, conservante (E202), colorante (E160c)

Información nutricional
Información nutricional por 100 ml
Contenido energético / Calorías 929 / 222 kj / kcal
Grasa 1,8 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,2 g
Hidratos de carbono 47 g
  del cual/de los cuales: azúcar 43 g
Proteínas 3,8 g
sal 6,6 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Kreyenhop & Kluge GmbH & Co. KG, Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Alemania, www.kreyenhop-kluge.com/de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: ITA-SAN Salsa Poke