KOTÁNYI Bayas de Enebro, 275 g

Para dar un sabor intenso a tus platos.

10,99 €

(39,96 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 275 g

En almacén a partir del 12 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Agradable aroma resinoso.
  • Sabor picante y aromático.
  • Nota ligeramente amarga.

Comprados habitualmente con KOTÁNYI Mezcla para Caza Entera, 19 g

KOTÁNYI Bayas de Enebro, 275 g 10,99 € (39,96 € / kg)
KOTÁNYI Mezcla para Caza Entera, 19 g 2,99 € (157,37 € / kg)
Precio total: 13,98 €
Descripción

Las bayas de enebro, con su aroma intenso y ligeramente resinoso, realzan mejor el sabor de la carne pero también son adecuadas para platos a base de verduras y salsas.

Uso: caldos concentrados, sopas, salsas, carnes de caza, adobos, casquería, chucrut.

Art.-Nr.: XKY-KO-715301
Contenido: 275 g
EAN: 9001414071533
Fabricante N.º: 715301
Marca: KOTÁNYI
Ingredientes

bayas de enebro

Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 1620 / 387 kj / kcal
Grasa 15 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,6 g
Hidratos de carbono 37 g
  del cual/de los cuales: azúcar 7,5 g
Proteínas 20 g
sal 0 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Kotányi GmbH, Johann Galler Straße 11, 2120, Wolkersdorf im Weinviertel, Austria, www.kotanyi.com/at/de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: KOTÁNYI Bayas de Enebro