KOTÁNYI Canela - Molida, 312 g

Una agradable sensación de calidez.

8,79 €

(28,17 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 312 g

En almacén a partir del 12 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Perfecto para la temporada de frío.
  • Dulce y aromática.
  • Ideal para postres.

Comprados habitualmente con KOTÁNYI Orégano - Triturado, 82 g

KOTÁNYI Canela - Molida, 312 g 8,79 € (28,17 € / kg)
KOTÁNYI Orégano - Triturado, 82 g 5,09 € (62,07 € / kg)
Precio total: 13,88 €
Descripción

La canela es una especia típicamente utilizada para postres pero que también es adecuada para enriquecer recetas saladas, como carnes o platos asiáticos.

Uso: todo tipo de dulces y bollería, compotas, bebidas calientes, platos picantes asiáticos, orientales y árabes.

Art.-Nr.: XKY-KO-712801
Contenido: 312 g
EAN: 9001414071281
Fabricante N.º: 712801
Marca: KOTÁNYI
Ingredientes

canela

Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 846 / 202 kj / kcal
Grasa 0,5 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,2 g
Hidratos de carbono 17 g
  del cual/de los cuales: azúcar <0,5 g
Proteínas 3 g
sal 0 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Kotányi GmbH, Johann Galler Straße 11, 2120, Wolkersdorf im Weinviertel, Austria, www.kotanyi.com/at/de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: KOTÁNYI Canela - Molida

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder