KOTÁNYI Mezcla de Especias para Pan - Molida, 350 g

La mezcla perfecta para un pan al estilo nórdico.

7,99 €

(22,83 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 350 g

En almacén a partir del 12 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Con hinojo, cilantro y comino.
  • Aroma intenso.
  • Perfecta para pan rústico.

Comprados habitualmente con Berghofer Mühle Mezcla de Pan Valle del Raab - Aniversario, 660 g

KOTÁNYI Mezcla de Especias para Pan - Molida, 350 g 7,99 € (22,83 € / kg)
Berghofer Mühle Mezcla de Pan Valle del Raab - Aniversario, 660 g 7,49 € (11,35 € / kg)
Precio total: 15,48 €
Descripción

La mezcla perfecta de especias para hacer pan al estilo de los países del norte de Europa. De hecho, el hinojo, el cilantro y la alcaravea son las especias típicas que se utilizan para preparar el pan, especialmente el pan de centeno. La mezcla también es perfecta para otros productos horneados.

Uso: pan campero, pan de masa madre y pan integral. Perfecta también para repostería.

Art.-Nr.: XKY-KO-714201
Contenido: 350 g
EAN: 9001414071427
Fabricante N.º: 714201
Marca: KOTÁNYI
Información sobre conservación: Almacenar en un lugar seco
Ingredientes

hinojo, cilantro, alcaravea

Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 1549 / 370 kj / kcal
Grasa 22 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 1,2 g
Hidratos de carbono 3,6 g
  del cual/de los cuales: azúcar 3,4 g
Proteínas 18 g
sal 0,11 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Kotányi GmbH, Johann Galler Straße 11, 2120, Wolkersdorf im Weinviertel, Austria, www.kotanyi.com/at/de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: KOTÁNYI Mezcla de Especias para Pan - Molida

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
1 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

1 valoración