La Molisana Farfalle Rigate, 500 g
¡Precioso a la vista y delicioso para comer!
2,99 €
(5,98 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Alitas grandes y bien proporcionadas
- Con estrías para retener la salsa
- Pasta al bronce
Combina bien con
Descripción
Las Farfalle Rigate impresionan por su tamaño robusto y sus alas bien proporcionadas. Las ligeras rayas de la superficie no sólo les confieren un aspecto atractivo, sino que también garantizan que la pasta retenga mejor la salsa, convirtiendo cada plato en una magnífica experiencia de sabor.
| Art.-Nr.: | EDH-1006358 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 08004690106600 |
| Fabricante N.º: | 1006358 |
| Marca: | La Molisana |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1470 / 351 kj / kcal |
| Grasa | 1 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 4 g |
| fibras | 3 g |
| Proteínas | 14 g |
| sal | 0,02 g |
Ingredientes
sémola de trigo candeal, Agua
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: La Molisana Farfalle Rigate
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL