Maggi Magic Asia - Instant Noodle Cup, Ternera (63 g)
Práctico plato listo en minutos
2,49 €
(39,52 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Preparación sencilla
- Ideal para un almuerzo rápido
- Sabor típicamente asiático
Descripción
Maggi's Magic Asia - Instant Noodles Cups están listos rápidamente y son ideales para las pausas del almuerzo en la oficina o siempre que se necesites una solución rápida en casa. Gracias a su combinación de especias aromáticas, aportan de inmediato el típico sabor oriental a la mesa.
Preparación: llenar la taza con agua hirviendo hasta la línea indicada y dejar reposar unos minutos.
| Art.-Nr.: | XZO-MGI-12593896 |
|---|---|
| Contenido: | 63 g |
| EAN: | 7613036683371 |
| Fabricante N.º: | 12593896 |
| Marca: | Maggi |
| Puede contener trazas de: | C - Huevos, F - Soja, G - Leche, L - Apio, M - Mostaza, N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
87,3 % fideos fritos (harina de trigo, aceite de girasol, sal, agentes leudantes (Calciumcarbonat, carbonato de sodio)), sal, zanahoria, Almidón, especias (cebolla, ajo, jengibre, chili, pimienta, alcaravea, canela), hierbas (perejil, cebollino, hojas de laurel, eneldo), 0,4 % salsa de soja en polvo (habas de soja, trigo, sal), puerro, aromas naturales, Azúcar, extracto de levadura, azúcar de caramelo, aceite de girasol, maltodextrina
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g[1] |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 431 / 103 kj / kcal |
| Grasa | 4,9 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 0,8 g |
| fibras | 0,9 g |
| Proteínas | 2,3 g |
| sal | 1 g |
- verzehrfertiges Produkt
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Nestlé Österreich GmbH, Wiedner Gürtel 9, 1100, Wien, Austria, nestle.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Maggi Magic Asia - Instant Noodle Cup
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL