NONGSHIM Instant Cup Noodles - Udon, 111 g
Udon coreano instantáneo de textura espesa y caldo suave
2,59 €
(23,33 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Fideos udon gruesos
- Rico caldo
- Sabor a pescado
Descripción
Esta sabrosa sopa instantánea de fideos está inspirada en los platos udon tradicionales japoneses y ofrece una comida rápida y sabrosa. Se compone de fideos udon gruesos y sustanciosos, conocidos por su agradable textura.
Los fideos se acompañan de un caldo rico que combina a la perfección notas de marisco y sabores intensos. Su práctico envase es ideal para quienes buscan una comida rápida y sencilla con un sabor auténtico.
Preparación
- Abre la tapa hasta la mitad y añade el condimento en polvo.
- Vierte agua hirviendo hasta la línea interior.
- Cierra la tapa y deja reposar durante 4 minutos.
- Mezcla bien y disfruta inmediatamente.
| Art.-Nr.: | KK-9230 |
|---|---|
| Contenido: | 111 g |
| EAN: | 08801043032308 |
| Fabricante N.º: | 9230 |
| Marca: | NONGSHIM |
| Puede contener trazas de: | C - Huevos, E - Cacahuetes, G - Leche, L - Apio, M - Mostaza, N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Almacenar en un lugar seco |
Ingredientes
83 % Pasta (harina de trigo, almidón de patata, aceite de palma, sal, aceite de girasol, emulsionante (E322), Reguladores de acidez (E501, E339, E500), colorante (E101)), 9 % condimento en polvo (Condimento (maltodextrina, Proteínas vegetales hidrolizadas, sal, Pescado, glucosa), sal, Azúcar, glucosa, especias (pimienta negra (Piper nigrum), chile rojo, cebolla), Potenciador del sabor (E511, E627, E631, E508), alga marina, aceite de especias (aceite de colza, Pescado, Proteínas vegetales hidrolizadas)), 8 % copos de pescado y verduras (pastel de pescado frito (harina de trigo, Pescado, aceite de palma, calamar del Pacífico), pastel de pescado seco (Pescado, almidón de patata, almidón de trigo), zanahoria, cebolleta, alga marina)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1771 / 423 kj / kcal |
| Grasa | 14 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 7,1 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 5,2 g |
| Proteínas | 7,3 g |
| sal | 2,9 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Tom Kreyenhop, Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Alemania, www.kreyenhop-kluge.com/de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: NONGSHIM Instant Cup Noodles - Udon
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL