NONGSHIM - Delicias de Corea

NONGSHIM es el líder del mercado del auténtico sabor de Corea: desde el legendario picante del Shin Ramyun hasta los populares aperitivos, la marca es sinónimo de comida deliciosa y de alta calidad

Filtrar y ordenar

Precio Tipo de dieta
Filtro

NONGSHIM: 27 artículos

NONGSHIM Onion Rings (Yangparing)

NONGSHIM Onion Rings (Yangparing), 50 g

  • Snack típico coreano
  • Sabor a cebolla picante
  • Salado y crujiente
1,70 € 1,89 € (34,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NONGSHIM Instant Noodles - Chapagetti

NONGSHIM Instant Noodles -​ Chapagetti, 140 g

  • Sabor picante
  • Masa suave y lisa
  • Preparación rápida y sencilla
1,79 € 1,99 € (12,79 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Instant Noodles - Shin Ramyun Extra Spicy

NONGSHIM Instant Noodles -​ Shin Ramyun Extra Spicy, 600 g

  • Un clásico auténtico
  • Muy picante y lleno de umami
  • Caldo rico con setas shiitake
7,82 € 8,69 € (13,03 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NONGSHIM Instant Noodles - Shin Ramyun Black

NONGSHIM Instant Noodles -​ Shin Ramyun Black, 520 g

  • Auténtica experiencia culinaria
  • Caldo de ternera intenso
  • Umami fuerte y picante
9,89 € 10,99 € (19,02 € / kg)

Entrega hasta el 22 octubre

NONGSHIM Instant Noodles - Kimchi Ramyun

NONGSHIM Instant Noodles -​ Kimchi Ramyun, 600 g

  • Listo en minutos
  • Auténticos copos de kimchi
  • Sabor complejo
7,82 € 8,69 € (13,03 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NONGSHIM Instant Noodles - Shin Ramyun Chicken

NONGSHIM Instant Noodles -​ Shin Ramyun Chicken, 120 g

  • Caldo de pollo intenso
  • Armonioso picante con guindilla
  • Rápido y auténtico
1,70 € 1,89 € (14,17 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NONGSHIM Instant Noodles - Seafood Mild

NONGSHIM Instant Noodles -​ Seafood Mild, 120 g

  • Intenso sabor a marisco
  • Fideos de textura firme
  • Caldo ligeramente picante
1,70 € 1,89 € (14,17 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Instant Noodles - Soon Veggie Ramyun Mild

NONGSHIM Instant Noodles -​ Soon Veggie Ramyun Mild, 112 g

  • Receta 100% vegana
  • Sabor delicado
  • Preparación rápida
1,70 € 1,89 € (15,18 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NONGSHIM Instant Noodles - Potato

NONGSHIM Instant Noodles -​ Potato, 100 g

  • Masa glutinosa a base de fécula de patata
  • Sabor delicado
  • Comida rápida y sabrosa
1,79 € 1,99 € (17,90 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NONGSHIM Instant Noodles - Ansong Tangmyon

NONGSHIM Instant Noodles -​ Ansong Tangmyon, 125 g

  • Caldo sabroso
  • Sabores intensos
  • Ideal para comidas rápidas
1,52 € 1,69 € (12,16 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NONGSHIM Instant-Cup-Nudeln Kimchi Ramen

NONGSHIM Instant-​Cup-​Nudeln Kimchi Ramen, 112 g

  • Listo en minutos
  • Auténticos copos de kimchi
  • Base de sopa con especias
2,33 € 2,59 € (20,80 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Instant Noodles - Red Shin Ramyun Super Spicy

NONGSHIM Instant Noodles -​ Red Shin Ramyun Super Spicy, 120 g

  • Picante de chile
  • Sabor a shiitake, pak choi y chile
  • Preparación rápida
1,70 € 1,89 € (14,17 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NONGSHIM Instant Cup Noodles - Spicy (Shin Ramen)

NONGSHIM Instant Cup Noodles -​ Spicy (Shin Ramen), 68 g

  • Un clásico muy apreciado
  • Muy sabroso y rico en umami
  • Rico caldo con shiitake
1,88 € 2,09 € (27,65 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Instant Cup Noodles - Shin Ramyun Extra Spicy Big Bowl

NONGSHIM Instant Cup Noodles -​ Shin Ramyun Extra Spicy Big Bowl, 114 g

  • Un clásico favorito
  • Muy sabroso y rico en umami
  • Rico caldo con shiitake
2,33 € 2,59 € (20,44 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NONGSHIM Instant Cup Noodles - Udon

NONGSHIM Instant Cup Noodles -​ Udon, 111 g

  • Fideos udon gruesos
  • Rico caldo
  • Sabor a pescado
2,33 € 2,59 € (20,99 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NONGSHIM Shrimp Crackers (Saewookang)

NONGSHIM Shrimp Crackers (Saewookang), 75 g

  • Intenso sabor a gambas
  • Con auténticas gambas
  • Un snack crujiente y perfecto
1,88 € 2,09 € (25,07 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NONGSHIM Instant Noodles - Neoguri Spicy Seafood

NONGSHIM Instant Noodles -​ Neoguri Spicy Seafood, 600 g

  • Intenso sabor a marisco
  • Fideos de textura firme
  • Caldo picante y especiado
8,18 € 9,09 € (13,63 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NONGSHIM Shrimp Crackers - Spicy

NONGSHIM Shrimp Crackers -​ Spicy, 75 g

  • Intenso sabor a gambas
  • Condimento picante para kimchi
  • También excelente como topping crujiente
1,88 € 2,09 € (25,07 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NONGSHIM Instant Cup Noodles - Spicy Chicken

NONGSHIM Instant Cup Noodles -​ Spicy Chicken, 100 g

  • Caldo de pollo intenso
  • Picante y sabroso
  • Rápido y auténtico
2,24 € 2,49 € (22,40 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NONGSHIM Instant-Cup-Nudeln Kimchi (Sabalmyun)

NONGSHIM Instant-​Cup-​Nudeln Kimchi (Sabalmyun), 100 g

  • Auténtico sabor a kimchi
  • Picante
  • Preparado rapidísimo en una taza
2,24 € 2,49 € (22,40 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NONGSHIM Shrimp Chips

NONGSHIM Shrimp Chips, 75 g

  • Sabor exótico a gambas
  • Con harina de tapioca
  • Crujiente y sabroso
2,06 € 2,29 € (27,47 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NONGSHIM Instant Cup Noodles - Spicy

NONGSHIM Instant Cup Noodles -​ Spicy, 100 g

  • Una experiencia intensamente picante
  • Picante y aromático
  • Personalízalo a tu gusto
2,24 € 2,49 € (22,40 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NONGSHIM Instant Cup Noodles - Veggie Ramyun Mild

NONGSHIM Instant Cup Noodles -​ Veggie Ramyun Mild, 67 g

  • Comida vegana instantánea
  • Caldo de verduras suave y claro
  • Copos de verduras crujientes
1,88 € 2,09 € (28,06 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Instant Cup Noodles - Red Shin Ramyun Super Spicy

NONGSHIM Instant Cup Noodles -​ Red Shin Ramyun Super Spicy, 68 g

  • Sabor picante
  • Con shiitake y guindilla
  • Preparación rápida
1,88 € 2,09 € (27,65 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NONGSHIM Instant Cup Noodles - Shrimp Big Bowl

NONGSHIM Instant Cup Noodles -​ Shrimp Big Bowl, 115 g

  • Sabor intenso a gambas
  • Pasta suave y elástica
  • Caldo sabroso y picante
2,33 € 2,59 € (20,26 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Instant Noodles - Modumheamul Tangmyun Seafood

NONGSHIM Instant Noodles -​ Modumheamul Tangmyun Seafood, 125 g

  • Delicado aroma a marisco
  • Cocina asiática rápida
  • La mejor calidad NONGSHIM
1,79 € 1,99 € (14,32 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Instant Noodles - Cham Pong Ramen Seafood

NONGSHIM Instant Noodles -​ Cham Pong Ramen Seafood, 124 g

  • Inspirado en Jjamppong
  • Caldo picante y aromático
  • Intenso sabor a marisco
1,88 € 2,09 € (15,16 € / kg)

Entrega hasta el 06 noviembre