Pomito Salsa de Albahaca, 400 g
Salsa de tomate fresco con albahaca
3,99 €
(9,98 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sabor fresco y aromático
- Perfecto para platos de pasta
- Preparado con tomates italianos
Combina bien con
Descripción
La salsa de albahaca se prepara con tomates italianos y se caracteriza por su sabor fresco y genuino. Perfecta para verter directamente sobre la pasta recién escurrida, es ideal para recetas sencillas de sabor mediterráneo.
| Art.-Nr.: | EDH-1005317 |
|---|---|
| Contenido: | 400 g |
| EAN: | 8032793341529 |
| Fabricante N.º: | 1005317 |
| Marca: | Pomito |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
Ingredientes
75 % Trozos de tomate, 16 % pasta de tomate, 2 % albahaca, cebolla, aceite de oliva virgen extra, Azúcar, sal, ajo, Almidón de arroz, aroma natural a albahaca
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 222 / 53 kj / kcal |
| Grasa | 1,7 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | <0,5 g |
| Hidratos de carbono | 7,1 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 5,6 g |
| fibras | 2 g |
| Proteínas | 1,5 g |
| sal | 1,2 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Pomito Salsa de Albahaca
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL