Pomito Tomates Finamente Picados con Albahaca, 300 g
Para llevar el auténtico sabor italiano a la mesa
2,99 €
(9,97 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Ideal como base para numerosas recetas
- Cortado uniformemente
- Perfecto para platos mediterráneos
Combina bien con
Descripción
Los tomates picados finamente con albahaca contienen tomates picados uniformemente y enriquecidos con albahaca aromática, que le da a la salsa un agradable toque mediterráneo. Son ideales como base para salsas de tomate clásicas, ragús, sopas de verduras y numerosas recetas italianas.
| Art.-Nr.: | EDH-10002266 |
|---|---|
| Contenido: | 300 g |
| EAN: | 8032793342038 |
| Fabricante N.º: | 10002266 |
| Marca: | Pomito |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
Ingredientes
trozos de tomate, 1 % albahaca, sal, Azúcar
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 88 / 21 kj / kcal |
| Proteínas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 3 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3 g |
| Grasa | <0,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| fibras | 0,9 g |
| sal | 0,7 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Pomito Tomates Finamente Picados con Albahaca
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL