Rummo Bio Integral - Spaghetti N°3, 500 g
Combinan bien con salsas sencillas a base de tomate.
3,79 €
(7,58 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Trigo integral ecológico italiano
- Superficie rugosa
- Excelente consistencia
Combina bien con
Descripción
Con los espaguetis integrales orgánicos de Rummo , redescubre el auténtico sabor de la pasta integral clásica. Su sabor pleno y ligeramente tostado proviene del uso de trigo duro orgánico y un cuidadoso procesamiento.
Su textura se mantiene al dente, y su superficie rugosa permite que el pesto y las salsas ligeras se adhieran perfectamente. Son excelentes incluso con salsas sencillas, ya que permiten realzar al máximo la calidad de los ingredientes.
| Art.-Nr.: | AV-448600 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 8008343700030 |
| Fabricante N.º: | 448600 |
| Marca: | Rummo |
| Certificación: | certificado BIO, etiqueta ecológica UE/no UE |
| Origen: | Italia |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin ingeniería genética |
Ingredientes
100 % harina de trigo integral[1]
- de cultivo ecológico controlado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1449 / 346 kj / kcal |
| Grasa | 1,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 67,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 2,5 g |
| Proteínas | 12 g |
| sal | 0,03 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Bio Integral - Spaghetti N°3
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL