Rummo Gnocchi de Patata, 500 g
Suave y envolvente en preparaciones tradicionales
4,99 €
(9,98 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Elaborado con patatas frescas
- Listo en solo 2 minutos
- Ideal para pestos y salsas cremosas
Combina bien con
Descripción
Los ñoquis de patata de Rummo se distinguen por su textura suave y su delicado sabor. Elaborados con patatas seleccionadas, ofrecen un resultado equilibrado y delicioso.
Absorben bien los condimentos y están listas en pocos minutos. Ideales para platos sencillos pero sabrosos, mantienen una textura armoniosa.
| Art.-Nr.: | AV-412676 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 8008343201179 |
| Fabricante N.º: | 412676 |
| Marca: | Rummo |
| Tipo de dieta: | Sin lactosa |
| Origen: | Italia |
| Puede contener trazas de: | F - Soja |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin lactosa, sin ingeniería genética |
Ingredientes
80 % patata, 10 % sémola de trigo candeal, 6,5 % almidón de patata, 1,5 % harina de arroz, 1,4 % sal, 0,45 % regulador de acidez, 0,45 % Acidum Lacticum (ácido láctico), 0,08 % conservante, 0,08 % ácido sórbico , 0,06 % Natural Flavour, 0,01 % cúrcuma (Curcuma longa)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 666 / 159 kj / kcal |
| Grasa | 0,4 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1 g |
| Hidratos de carbono | 33 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 0,1 g |
| Proteínas | 5 g |
| sal | 1,4 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Gnocchi de Patata
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL