Rummo Los Clásicos - Casarecce No. 88, 500 g
¡El estilo de vida siciliano en tu cocina!
3,59 €
(7,18 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Superficie rugosa para que se adhiera la salsa
- Versátil para ensaladas y aderezos
- Siempre al dente
Combina bien con
Descripción
Los Casarecce de Rummo se caracterizan por su forma enrollada que recoge perfectamente la salsa. Su superficie rugosa realza el sabor de cualquier tipo de salsa.
Este proceso garantiza una consistencia al dente uniforme, incluso tras una cocción prolongada. Combinan especialmente bien con platos sin tomate y salsas más delicadas.
| Art.-Nr.: | AV-448900 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 8008343200882 |
| Fabricante N.º: | 448900 |
| Marca: | Rummo |
| Origen: | Italia |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin ingeniería genética |
Ingredientes
harina de trigo duro
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1491 / 356 kj / kcal |
| Grasa | 1,6 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 69,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3,1 g |
| Proteínas | 14,5 g |
| sal | 0,01 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Los Clásicos - Casarecce No. 88
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL