Rummo Los Clásicos - Fusilli N° 48, 500 g
Atrapan la salsa entre las espirales
3,09 €
(6,18 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Excelente capacidad para adherencia de las salsas.
- Ideal para ragú y asados.
- Excelente consistencia después de 10 minutos.
Descripción
Los Fusilli de Rummo son un formato extremadamente versátil, adecuado para muchas preparaciones. Su forma en espiral retiene la salsa uniformemente, distribuyéndola por todo el plato.
Combinan bien tanto con salsas ricas como ligeras, manteniendo siempre una textura al dente. Su superficie rugosa realza cada receta, resaltando el sabor de los ingredientes.
| Art.-Nr.: | AV-446800 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 8008343200486 |
| Fabricante N.º: | 446800 |
| Marca: | Rummo |
| Origen: | Italia |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin ingeniería genética |
Ingredientes
100 % harina de trigo duro
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1491 / 356 kj / kcal |
| Grasa | 1,6 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 69,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3,1 g |
| Proteínas | 14,5 g |
| sal | 0,01 g |
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Los Clásicos - Fusilli N° 48
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL